Дана схема превращений: Li 2 O → X → LiCl → LiNO3 . Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для последней реакции составьте сокращённое ионное уравнение
- 26.09.2018 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Li2O + H2O=2LiOH
LiOH + HCl = LiCl + H2O
LiCl + AgNO3 =LiNO3 + AgCl
- 27.09.2018 17:54
Li2O+H2SO4 = Li2SO4 + H2O
Li2SO4+2HCl = H2SO4 + 2LiCl
LiCl+HNO3=LiNO3 + HCl
- 28.09.2018 17:33