Какой объем хлора н.у. прореогировал с йодидом калия, если при этом образовалось 50,8 г йода?
Рассчитайте массу 3,5 моль оксида цинка.
- 04.08.2018 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KJ+Cl2=J2+2KCL
v(J2)=m/M=50,8/254=0,2 моль
v(CL2)=0.2*1/1=0,2 моль
V(CL2)=0.2*22,4=4,48 л
m(ZNO)=M*v=81*3,5=283,5 г
- 06.08.2018 09:12