Определите массовую долю (%) кислорода в следующих соединениях: перманганате калия KMnO4, хлорате калия KClO3, оксиде ртути (||).
- 06.02.2018 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (KMnO4) = 39 + 55 + 64 = 158
w(O) = (64/158)* 100%=40,5%
M(KClO3) = 39 + 35,5 + 48 = 122,5
w(O) = (48/122,5)* 100% = 39,2%
M(HgO) = 201 + 16 = 217
w(O) = (16/217)* 100% = 7,37%
- 07.02.2018 11:24