При добавлении к раствору сульфата натрия с массовой долей соли 8% избытка раствора хлорида бария образовался осадок массой 11,65 г. Определите массу исходного раствора соли
- 10.04.2018 04:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я по-другому решала)
Na2SO4+BaCl2=ВaSO4+2NaCl
nBaSO4=11,65:233=0,05
mр.в=0,05*142=7,1
mр-ра=7.1:0,08=88,75г
- 11.04.2018 01:15