К 125 г воды добавили 50 г раствора с массовой долей серной кислоты 12%.Посчитайте массовую долю серной кислоты,в полученном растворе. С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!
- 25.12.2017 13:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2O)=125г
m(р-ра)=50г
ω(H2SO4)=12%
Найти:
ω(H2SO4)-?
Решение:
m(к-ты)=50*0,12=6 г
m(р-ра)=125+50=175 г
ω(H2SO4)=6/175*100%=3,42%
- 26.12.2017 21:22