С какими из веществ будет реагировать серная кислота ? HCL,H2O,NaOH,CuSO4,SO3,Fe(OH)3,BaO
Запишите уравнение реакций ,укажите их тип ,назовите образующиеся вещества .
- 11.09.2018 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H20-р-ция обмена, вода и сульфат натрия
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O-р-ция обмена, вода и сульфат железа 3
H2SO4+BaO=BaSO4+H20--р-ция обмена, вода и сульфат ,бария
- 12.09.2018 16:55