Какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 л металла?(CH4)
- 21.09.2017 15:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
А не метана, не?
CH4+2O2=CO2+2H2O
Отношение объемов CH4:O2=1:2
Объем кислорода равен 2*5=10 литров.
- 21.09.2017 21:39