Помогите составить полное,сокращенное ионное уравнение: Na2SO4+Ba(NO3)2=Ba2SO4+2NaNO3
H2SO4+BaCl2->
Al2(SO4)3+Ba(NO3)2->
- 08.11.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2NaNO3
2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2NO3(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
2) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
3) Al2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 3BaSO4 + 2Al(NO3)3
2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3Ba(2+) + 6NO3(-) = 3BaSO4 + 2Al(3+) + 6NO3(-)
3Ba(2+) + 3SO4(2-) = 3BaSO4
- 09.11.2017 19:52