Составьте уравнения окислительно-восстановительных реакций:
1) Mg+O2=
2)N2+O2=
3)Al+S=
4)Al+Br2=
5)H2S+O2=
6)PbO+H2=
расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций:
1) H2S+Cl2=HCl+S
2)HNO3+Cu=Cu(NO3)2+NO2+H2O
3)HCl+MnO2=MnCl2+H2O+Cl2 помогите пожалуйста очень прошу)
- 05.02.2018 17:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Mg+O2=2MgO
2)N2+O2=2NO
3)2Al+3S=Al2S3
4)2Al+3Br2=2AlBr3
5)2H2S+3O2=2H2O+2SO2
6)PbO+H2=Pb+H2O
1)H2S+Cl2=2HCl+S
2)4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
3)4HCl+MnO2=MnCl2+2H2O+Cl2
- 06.02.2018 18:25