Вычислите молярную массу эквивалента метала,если 9,6 грамм его восстанавливают из кислоты 8,96 литров водорода(н.у.).
- 20.06.2018 03:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(H2)=8.96/22.4=0.4 моль
2) Mr(металла)=9,6/0,4=24 г/моль
Щелочноземельный металл - Mg
Ответ: 24 г/моль
- 21.06.2018 20:44