Какой объем водорода потребуется на восстановление 128 г из оксида меди (II)?
- 20.02.2018 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+H2=Cu+H2O
Cu - 64г/моль
1 моль газа имеет объем 22,413л
В результате реакции получается 128/64=2 моль меди. Иходя из этого требуется 2 моль H2, те 22,413*2=44,826 л
- 21.02.2018 13:17
Химия, ох не люблю я ее...Н2+СиО=Н2О+Си
кол-во вещества(моли) меди равно=128/64(молярная масса)=2моль
все в-ва реагируют в равных соотношениях, значит, водорода тоже должно быть 2 моля
объем водорода равна=2(моль)*22,4(л/моль(постоянная))=44,8литров
помоему так...
- 22.02.2018 03:52