К 150 грамм 20% раствора сульфата натрия прилили раствор хлорида бария. Сколько граммов осадка образовалось.
- 22.05.2018 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+BaCL2=BaSO4+2NaCl
m(Na2SO4)=150*0.2=30г
n(Na2SO4)=n(BaSO4)=30/142=0.2113моль
m(BaSO4)=0.2113*233=49.2 г
- 23.05.2018 07:20