из 100 кг известняка добыли 20,16 м карбон (IV) оксида которая массовая доля кальций карбоната в известняке
- 16.03.2018 10:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
n(CO2)=20.16*1000/22.4=900моль
n(CaCO3)=n(CO2)=900моль
m(CaCO3)=100*900=90000г
w(CaCO3)=90000/100000*100%=90%
- 17.03.2018 17:58