Сера проявляет восстановительные свойства в реакции, схема которой.
H2S+KOH=K2S+H2O
H2S+O2=SO2+H20
Na2S+HCI=H2S+NaCI
решить со схемами электоронного баланса!
- 14.09.2018 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S +3O2 = 2SO2 + 2H2O
S(-2) - 6e = S(+4) / 2 востановитель
2O(0) + 4e = 2O(-2) / 3 окислитель
остальные уравнения не OВР, реакции обмена
- 15.09.2018 17:19