Найти массу сульфата калия полученного из 200 г 98% раствора кислоты
- 22.11.2017 14:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
2K+H2SO4=K2SO4+H2
m(H2SO4)=0,98*200=196г
n(H2SO4)=196/98=2 моль
n(K2SO4)=2 моль
m(K2SO4)=2 моль*238г/моль=476г
- 23.11.2017 17:57
Решение: H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + H2O 1) 200 * 98 / 100 = 196(H2SO4) 2) 196 * 174 (K2SO4) / 98 (H2SO4)= 348 (K2SO4) Ответ: 348 г
- 24.11.2017 03:50