визначити масову частку о у so2 и so3
- 04.05.2018 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(X) = Ar(X) * n * 100%
Mr вещ-ва
Mr(SO2) = 64
Mr(SO3) = 80
SO2
W(О) = 16 * 2 * 100% = 50%
64
SO3
W(О) = 16 * 3 * 100% = 60%
80
- 06.05.2018 12:38