Найдите массу 3 кмоль серной кислоты H2SO4. Сколько атомов кислорода содержится в этой массе кислоты? Помогите пожалуйста!!!
- 04.09.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=3*1000*98=294000г=294кг
n(O2)=4n(HaSO4)=4*3*1000=12000моль
N(O2)=12000*6.02*10^23 (Степень)=7.224*10^27(Степень)
- 04.09.2018 22:38