18,25 HCl и Na2SiO3 вступили в имическую реакцию.сколько гр H2SiO3 получилось?
- 04.04.2018 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
m (HCl) = 18,25 г
Na2SiO3
Найти: m(H2SiO3)
Решение:
18,25 г х г
2HCl + Na2SiO3 = H2SiO3 + 2NaCl
73 г 78 г
18,25 г -- х г
73 г -- 78 г
х = 18,25 г ∙ 78 г\73 г = 19,5 г
Ответ: m(H2SiO3) = 19,5 г
- 05.04.2018 05:25
Дано:
m(HCl)=18,25 и Na2SiO3
Найти m(H2SiO3)
Решение:
Сотавляем химическую реакцию соляной кислоты и силиката натрия:
18,25г x г
2HCl +Na2SiO3->H2SiO3+2NaCl
36,5*2=73 78 г
18,25г----------х г
73г-------------78 г => х=(18,25*78)/73=19,5г
Ответ: m(H2SiO3)=19,5г
- 06.04.2018 18:41