1. Укажите продукт реакции горения калия в кислороде: А) К3N Б) K3P В) K2O4 Г) K2O
2. Укажите количество Калия в смеси, которая состоит из 4 моль калий оксида и 5 моль калий гидроксида? А) 13 моль Б) 11 моль В) 15 моль Г) 9 моль
3. Какаямассасолиобразуетсяпри взаимодействиирастворакалийгидроксида,содержащего2,8 грастворенного вещества, и 11,2 л карбон (4) оксида?
4. При взаимодействии28 гнеизвестногощелочногометаллас водойвыделилось44,8лводорода.Определитеэтот металл.
- 02.10.2017 12:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1-г
2-г
3-
0.5моль 0.05моль 5.05г
11.2л 2.8г 0.05моль
CO2 + KOH => KHCO3
4-
0.5моль
28г 11.2л
2Me + 2H2O= 2MeOH + H2
A(Me)=m/v = 6/0.5=3r/моль
Ответ Литий
- 03.10.2017 00:39