определите массу оксида фосфора 5 ,необходимой для получении её из неё фосфорной кислоты массой 9,8г
- 14.08.2018 22:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+3H2O=2H3PO4
n(H3PO4)=0.1 моль
n(P2O5) в 2 раза меньше =>0,05
m(P205)=0.05*142=71
- 16.08.2018 21:20