НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПО СХЕМЕ:)))))))))))))))))))))
Оксид кальция ⇒ карбид кальция ⇒ ацетилен ⇒ уксусный альдегид ⇒ уксусная кислота ⇒ хлороуксусная кислота ⇒ аминоуксусная кислота ⇒ трипептид
- 24.02.2018 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+3C=CaC2+CO
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2 + H2O = CH3COH
CH3COH + [Ag(NH3)2]+ = CH3COOH + Ag
CH3COOH +CL2= CH2CL-COOH +HCL
2CH3COOH + Cl2 → 2CH2СlCOOH + H2↑ или(CH2ClCOOH + 2NH3 = NH2-CH2COOH + NH4Cl)
CH3COOCl надо добавить аминокислоту (не знаю молек.формулу)
а потом к этой аминокислоте добавить другую, оттуда можно выделить трипептид
- 25.02.2018 06:58