вычислите массу сахара и воды необходимую для приготовления 500 грамм 20%раствора
- 07.03.2018 15:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса сахара находим по формуле mсахар=mраствора*w/100%= 500*20/100%=100г
m(H2O)= mраствора-mсоль=500г-100г=400г
- 08.03.2018 12:52