объём H2 который понадобится для полного восстановления железа из красного железняка массой 200г с массовой долей Fe2O3 ,в нём 0.68.
- 27.11.2017 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(Fe2O3 чистого)=200г * 0,68 = 136 г
n(Fe2O3)=136 : 160 г/моль=0,85 моль
Fe2O3 + 3H2O = 2Fe(OH)3 + H2 (газ)
0,85 0,85
V(H2)=n(H2) * Vm=0,85 моль * 22,4 л/моль=19,04 л
Ответ: 19,04 л
- 28.11.2017 00:27