выберите уравнения реакций, в которых углерод является окислителем.
1) C + 4Na = Na4C
2) 2С + O2 = 2CO
3) CO2 + 2Mg = 2MgO + C
4) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
5) C + 2H2SO4= CO2 + 2H2O + 2SO2
- 24.12.2017 06:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C + 4Na = Na4C
С0+4е=С-4 окислитель(восстановление)
3) CO2 + 2Mg = 2MgO + C
С+4 +4е=С0 окислитель(восстановление)
- 24.12.2017 23:06