Даны вещества:кальций,серная кислота,оксид алюминия,гидроксид бария,вода,оксид углерода(4),серебро. Какие из них могут взаимодействовать друг с другом ?напишите уравнения возможных реакций,укажите названия получающихся веществ.
- 22.07.2018 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3H2O
сульфат алюминия
H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O
сульфат бария
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
карбонат бария
CO2 + H2O = H2CO3
угольная кислота
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2
сульфат кальция
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
гидроксид кальция
- 23.07.2018 10:17
CO2 + H2O = H2CO3
угольная кислота
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2
сульфат кальция
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
гидроксид кальция
- 24.07.2018 18:26