Осуществите цепочку превращений. P-P2O5-H3PO4-AgPO4
- 17.05.2017 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
P --- > P2O5 --- > H3PO4 --- > Ag3PO4
4P + 5O2 = 2P2O5 (петаокид дифосфора)
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (ортофосфорная кислота)
H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3
фосфат азотная
серебра(I) кислота
AgPO4 такого нет соединения, а есть - Ag3PO4
- 18.05.2017 19:19