64.8г оксида цинка восстановили избытком С.Определите массу образовавшегося металла,если выход продукта 65%.
- 14.04.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO+C=>Zn+CO2
D(ZnO)=64.8/81=0.8 моль
D(Zn)=0.8*0.65=0.52 моль
m(Zn)=0.52*65=33.8 грамм
- 15.04.2017 13:03