Пожааалуйста помогите составить 14 формул или хотя бы что то! В химии вообще не бум-бум, болела, а формулы сдать нааадо :( :
1) Металл+ неметалл
2)Кислотный оксид+ Основный оксид
3)Кислота+ Основание
4) Кислотный оксид+ сильная кислота
5)Основный оксид+ Сильная кислота
6)Металл+ кислота
7) Металл+ соль
8)Сильная кислота + соль
9) "P" основание (щёлоч сильная)+ соль
10)Соль+ соль
11) Неметалл+ О(2)---- кислотный оксид
12) Металл+ О(2)---- основный оксид
13)Кислотный оксид+ Н(2)О----кислота Р
14) Основный оксид+ Н(2)О----Р основание щёлочи
- 25.03.2018 03:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Fe+S = FeS
2. Na2O+CO2 = Na2CO3
3. HCl + NaOH= NaCl + H2O
4. Кислотные оксиды, как таковые не взаимодействуют с кислотами. Не помню подобной реакции...
5. Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
6. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
7. 2Al + 3CuCl2 = 3Cu +2AlCl3
8. H2SO4 + 2AgNO3 = AgSO4 + 2HNO3
9. KOH + CaCl2 = Ca(OH)2 + 2KCl
10. BaCl2 + CuSO4 = BaSO4 + CuCl2
11. C + O2 = CO2
12. 2Ca + O2 = 2CaO
13.N2O5 + H2O = 2HNO3
14. Na2O + H2O = 2NaOH
- 26.03.2018 15:03