Вычислить массу и количество меди которое растворяется в 100 г 98% серной кислоте
- 20.05.2017 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
x 98г
Cu+2H2SO4(к)=CuSO4 + SO2 + 2H2O
64г 196г
m(H2SO4)=0.98*100г=98г
х=98*64/196=32г
n=32г/64г/моль=0,5моль
- 21.05.2017 09:36