Массовая доля двухкавалентного металла в его оксиде состовляет 71,43%. Определите формулу оксида.
- 26.01.2018 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тогда массовая доля кислорода = 100 - 71,43 = 28,57 %
М(МеО) = 16/0,2857 = 56 г/моль
М (Ме) = 56 - 16 = 40
Это кальций
- 27.01.2018 02:47