Какой объем природного газа,содержащего 95% метана, нужен для получения 1м3 ацетилена,если выход продукта 40%?
- 14.04.2017 13:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
объем природного газа,содержащего 95% метана, нужен для получения 1м3 ацетилена,если выход продукта 40% будет содержать 1,32(м^3)
Решение:
Vтеор.(С2Н2)= 1/0,4=2,5(м^3)
V(CH4)-------2.5 м^3
2СН4===>C2H2+3H2
2кмоль----1кмоль
V(CH4)=2,5/2=1,25м^3
V(прир.газа)=1,25/0,95=1,32(м^3) это ответ
- 15.04.2017 15:28
Решение:
Vтеор.(С2Н2)= 1/0,4=2,5(м^3)
V(CH4)-------2.5 м^3
2СН4===>C2H2+3H2
2кмоль----1кмоль
V(CH4)=2,5/2=1,25м^3
V(прир.газа)=1,25/0,95=1,32(м^3) это ответ
- 16.04.2017 08:09