1.Массовая доля крахмала в картофеле 25%. Вычислите, какую массу(кг) глюкозы можно получить из картофеля массой 1100 кг, если выход глюкозы равен 85% от теоретического. Расчет вести на одно элементарное звено крахмала.
2.Составьте структурные формулы всех возможных дипептидов, образованных глицином и аланином,и назовите их.
- 16.11.2017 19:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C6H10O5) = (1100*25%)/ 100% = 275kg
275 X
C6H10O5 + H2O = C6H12O6
162 180
X = (275*180) / 162 = 305,5kg
305.5 = 100%
X = 85%
X= 259,7kg
- 17.11.2017 03:13