составьте уравнения химических реакци, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений
этиловый спирт-ацетальдегид-уксусная кислота-этиловый эфир уксусной кислоты
- 05.10.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cuo +ch3-ch2oh = ch3-coh+cu+h20 (при нагревании)
ch3-coh+2cu(oh)2=ch3cooh+ cu2o+2h2o (при нагревании)
Ch3cooh+ch3ch2oh=ch3-c(o)-o-ch2-ch3+h20 (в присутствии h2so4)
- 06.10.2017 07:33