Рассчитайте, какой объем воды и масса соли необходимо взять для приготовления 340 г раствора с массовой долей соли 15%
Сроооооооооооочно!!!!
- 23.05.2018 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
W = m (соли) / m (раствора соли) ⇒ m (соли) = 340*0,15 = 51 г
m (раствора соли) = m (соли) + m (воды) ⇒
m (воды) = 340 - 51 = 289 г
Плотность воды равна 1 г/мл
Тогда V (воды) = 289/1 = 289 мл
- 24.05.2018 19:28