Какую массу алюминия можно получить из 16 т природного боксита ,массовая доля оксида алюминия в котором составляет 75 %. Если можно оформить задачу как положено(дано,найти)
- 02.02.2018 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано
m(Al2O3)=16000kg
w(Al)= 75%
m(Al) - ? w(Al)= m(Al) *100%/ m(Al2O3) m(Al)= w*m(Al203)/100 = 75*16000/100=12000кг
- 03.02.2018 17:20