В состав человеческого тела входит в среднем (по массе) 65% кислорода, 18% углерода, 10% водорода,0,15% натрия и 0,15% хлора. Каких атомов больше в человеческом теле? и объясните как решать
- 15.10.2017 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n O = 44*064*1000/16 = 1760 моль
n C = 44*0.18*1000/12 = 660 моль
n H = 44*0.1*1000/1= 4400 моль
делаем вывод:Больше всего атомов водорода!!!
- 16.10.2017 07:55