Помогите пожалуйста!!
1) Основные свойства наиболее выражены у
NAOH Mg(OH)2 RbOH Sr(OH)2
2)Не является электролитом
бензол гидроксид калия хлороводород сульфат натрия
3) пары моноблока в 4,24 раза тяжелее воздуха. Определите молекулярную формулу монобромалкана
- 10.09.2018 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Основные свойства наиболее выражены у
RbOH
(Чем ближе элемент в Периодической системе стоит к францию, тем основнее свойства его высших оксидов и гидроксидов)
2)Не является электролитом
бензол
3) пары моноблока в 4,24 раза тяжелее воздуха. Определите молекулярную формулу монобромалкана
M(СnH2n+1Br) = 4,24*29 = 123
12n + 2n+1 +80 = 123
14n=42
n=3
C3H7Br
- 12.09.2018 18:18