ЗАКОНЧИТЕ МОЛЕКУЛЯРНЫЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ caso4+k2co3 и caco3+cH3cooH составьте полные ионные уравнения этих реакций
- 19.08.2017 02:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaSO4 + K2CO3 = CaCO3 (выпадет в осадок) + K2SO4
Ca (2+) + SO4 (2-) + 2K (1+) + CO3 (2-) = CaCO3 + 2K (1+) + SO4 (2-)
Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3
CaCO3 + 2CH3COOH = (CH3COO)2Ca + H2O + CO2
Ca (2+) + CO3 (2-) + 2CH3COO (1-) + 2H (1+) = 2CH3COO (1-) + Ca (2+) + H2O + CO2
CO3 (2-) + 2H (1+) = H2O + CO2
- 20.08.2017 20:22
CaSO4 + K2CO3 = CaCO3 + K2SO4
CaCO3 + CH3COOH =(CH3COO)2Ca + H2O + CO2
- 21.08.2017 13:00