Какую массу кислорода можно получить из 300 л воздуха, объёмная доля кислорода в воздухе 21%
- 07.11.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Определим сначала объем кислорода в таком объеме воздуха:
300 л - 100%, а
х л____21%, откуда х=300*21/100=63 л
2. Если 1 моль кислорода, а это 22,4 л имеет массу 32 г, то
63 л____________у г, откуда
у=63*32/22,4=90 г
- 09.11.2017 18:55