Допишите уравнения возможных реакций:
а) CuSO4 + Zn
б) CuSO4 + NaOH
в) AgNO3 + H2SO4
г) H2SO4 + CaO
д) H2SO4(конц.) + FeO
е) Al + H2SO4(разб.)
Уравнения реакции нейтрализации запишите в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде.
- 21.08.2017 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + Zn=ZnSO4+Cu
CuSO4 + 2NaOH=CuOH+Na2SO4
2AgNO3+H2SO4=Ag2SO4+2HNO3
H2SO4 + CaO=CaSO4+H2O
H2SO4(конц.) + 2FeO=Fe2(SO4)3+H2O
2Al + 3H2SO4=Al2(SO4)3+2h2
- 22.08.2017 08:39