Решите пожалуйста задачу!!!!! Какое химическое количество металлов получится при восстановлении алюминием железа III оксида массой 64г.
- 11.08.2018 04:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe
1)n(Fe2O3) = m/Mr = 64/160 = 0,4 моль
2)n(Fe) = 2*0,4 = 0,8 моль
ОТвет: 0,8 моль.
- 12.08.2018 12:15