Расчитайте,какой объем (н.у) займут 3,632*10 в 23 степени молекул метана с Н4.
- 26.12.2017 22:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V/Vm = N /Na
V=Vm *N /Na
Na - число авогадро = 6.02*10^23
Vm - молярный обьем=22.4
м= 22,4*3,632*10^ 23 /6.02*10^23=13.5 Л
- 28.12.2017 15:17