помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1)цианамид калия-CaCN2-ценное минеральное удобрение.вычислите массовую долю азота в его составе.
2)какое количество ортофосфорной кислоты можно получить из 620г Ca3(PO4)2.
3)определите плотность азота относительно водорода и воздуха.
4)какой объём займут 34 кг сжиженного аммиака,переведённого в газообразное состояние
- 12.01.2018 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(N)=(14*2)/80=0.35 или 35%
620
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 2H3PO4 + 3CaSO4
кол-во Ca3(PO4)2 =620/310=2 моль
кол-во 2H3PO4 = 2 *кол-во Ca3(PO4)2 = 4 моль
3)определите плотность азота относительно водорода и воздуха.
DH2 = 28/2=14
Dвозд = 28/29= 0,966
4)какой объём займут 34 кг сжиженного аммиака,переведённого в газообразное состояние
кол-во аммиака = 34 кг/17кг-кмоль = 2 кмоль
объем = 2*22,4 = 44,8 м.куб
- 13.01.2018 04:16