Вычислите массу осадка, которой образуется при Добавлении к раствору,содержащему 4 Г Гидроксида натрия, раствора сульфата меди (ll).
- 14.01.2018 15:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
1)n(NaOH)=m/M=4/40=0.1моль
2)0.1(NaOH)/2моль=x(Cu(OH)2)/1моль(делаем пропорцию)
x=0.1 *1/2=0.05 моль
3)m(Cu(OH)2)=n*M=0.05*98=4.9г
- 15.01.2018 05:11