Этен --> C2H2BR2--. X1 температура,C -->X2 + C2H4 + ALCL3--> X3 + KMNO4 +H2SO4 --> X4
- 14.06.2017 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH2=CH2+BR2------CH2(BR)-CH2(BR)
2)CH2(BR)-CH2(BR)-----CH3-CH3 + 2HBR
3)CH3-CH3+CH2=CH2---(ALCL3)---- CH3-CH2-CH2-CH3
4)CH3-CH2-CH2-CH3+KMNO4 +H2SO4=НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ
- 15.06.2017 18:48