Осуществить цепочку превращений:
Азот-аммиак-оксид азота (II) -нитрат аммония-аммиак-азот.
______________________
Спасибо.
- 23.04.2017 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) N2 + H2 = NH3
2 NH3 + O2= N2O + H2O
3 NН3 + НNO3 = (NH4)2NO2
4 (NH4)2NO2 + O2 = N2+H2O
не уравнено
- 24.04.2017 23:45