Вычислите объем водорода (н.у.), который может быть получен при растворении в воде 11,5 г натрия, содержащего 2% примисей
- 13.05.2017 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2
m Na=11.5*0.98=11.27г
n Na=11.27/23=0.49 млоль
n H2=0.49/2=0.245моль
VH2=0.245*22.4=5.488 л
- 14.05.2017 01:52