2Al(OH)3+H2SO4= Al2(SO4)3+H2O
Cu(CO3)3+ Al(OH)3=Al(CO3)3+ Cu(OH)2
H2SO4+Zn=H2+ZnSO4
разберите их в ионном виде.ПОЖАЛУЙСТА
- 27.12.2017 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3+3H2SO4= Al2(SO4)3+6H2O
2Al(+3)+6OH(-) +6H(+)+3SO4(-2) = 2Al(+3)+3SO4(-2) + 6HOH
3Cu(CO3)2+ 2Al(OH)3=2Al(CO3)3+ 3Cu(OH)2
3Cu(+2)+6CO3(-) + 2Al(+2)+6OH(-) = 2Al(+3)+6CO3(-)+ 3Cu(OH)2
H2SO4+Zn=H2+ZnSO4
2H(+)+SO4(-2)+Zn(0) = 2H(0)+Zn(+2)+SO4(-2)
- 28.12.2017 00:54