Скаким из перечисленным веществ будет реагировать раствор азотной кислоты NaOH,MgO,Fe(OH)2,CO2,напешите уравнения реакций
- 14.06.2018 02:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O
2HNO3 + MgO = Mg(NO3)2 + H2O
2HNO3 + Fe(OH)2 = Fe(NO3)2 + 2H2O
HNO3 + CO2 = реакция не пойдет так как соединения обладают сходными кислотными свойствами
- 15.06.2018 20:47