СРОЧНО!!!!!! (20 пкт) Напишите уравнение реакции фотосинтеза - оброзование глюкозы из углекислого газа и воды , рассчитайте ,какой объем кислорода(н.у) выделится ,если в реакции участвовало 360 кг воды
- 21.10.2017 23:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
кол-во воды = 360/18=20кмоль
кол-во кислорода = кол-ву воды = 20 кмоль
объем кислорода = 20*22,4=448 м.куб
- 23.10.2017 04:45